Tekashi 6ix9ine a été récemment admis aux urgences pour une overdose d’un mélange de caféine et d’Hydroxycut. Ll’Hydroxycut est un supplément alimentaire que les gens prennent pour perdre du poids rapidement, et si la dose est trop élevée, elle peut entraîner des complications médicales, et c’est ce qu’il s’est passé.


Les rumeurs d’une overdose de 6ix9ine apparaissaient sur les réseaux sociaux plus tôt dans la journée mais peu en connaissaient l’ampleur. Sur Instagram, DJ Akademiks a donné des nouvelles de 6ix9ine qui semble bien se porter:

« C’est vrai… lol il se rend enfin compte qu’il a besoin d’un entraineur et non pas de produits CVS. Je lui ai parlé aujourd’hui. Il était sur la piste en train de courir de bonne humeur. Il va bientôt revenir. »


C’est la première nouvelle du rappeur arc-en-ciel qu’on a depuis la sortie de son album Tattle Tales qui a été un désastre niveau ventes.